Все о перегородках: от видов до возведения

Перегородка — это конструкция  для зонирования пространства в комнате квартиры или офиса на разные функциональные зон. Бывают: офисные, межкомнатные, декоративные.

Выполняются из: Гипсокартона, дерева, стекла, алюминия, кирпича, газо и пеноблоков.

Для зонирования пространства в офисе

В большинстве современных офисов нет возможности выделить всем сотрудникам отдельные кабинеты, а чтобы повысить продуктивность работы, необходимо позаботиться, чтобы они не мешали друг другу выполнять работу.

Для этого существуют офисные перегородки.

Как сделать перегородку из гипсокартона с дверью

Если вам необходимо сделать межкомнатную перегородку в доме или квартире, и вы хотите все выполнить своими руками, то лучшим вариантом будет ее изготовление именно из гипсокартона.

Монтаж полистиролбетонных перегородок

Для создания межкомнатных перегородок, полистиролбетон является идеальным материалом. Чтобы все сделать правильно, сначала внимательно изучите преимущества и недостатки указанного материала, а также технологию его монтажа.

Возведение пазогребневых перегородок

Этот вариант является альтернативой гипсокартонным перегородкам, с его помощью создаются достаточно прочные и устойчивые конструкции, имеющие ровную поверхность. Можно достаточно быстро и просто сделать перегородку из пазогребневых плит   в комнате.

Перегородки для зонирования пространства в комнате

Для зонирования пространства комнаты отлично подойдут различные перегородки, вариантов создания перегородок много, и вы всегда можете выбрать тот, который подойдет вам и будет органично вписываться в интерьер комнаты.

Полезное видео

Виды межкомнатных перегородок: гипсокартон, пазогребневые плиты, пеноблок, на видео:

 

Комментариев: 1

  1. Мартин
    04.02.2018 at 14:54

    Да перегородок есть много различных вариантов из чего можно сделать.Мне самому недавно была нужна перегородка в доме сделать поделить одну комнату на две так как она очень большая была и я сильно не замарачивался и сделал её из газоселиката из десятки 100х60х18 Во первых она и тепло держит да и прочность не плохая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.