Современный строительный рынок постоянно развивается, появляются новые технологии и решения, которые имеют высокую безопасность и красивый внешний вид.

Одной из новинок является потолок Грильято, который представляет собой разновидность подвесных панелей. Она попала к нам из Италии и благодаря своим техническим характеристикам, быстро приобрела популярность.[toc]

Основные характеристики и назначение

Популярность Грильято объясняется тем, что они имеют ряд преимуществ, которые выгодно отличают указанную конструкцию от других способов отделки потолка:

  • с их помощью можно реализовывать различные дизайнерские решения;
  • данная конструкция позволяет создавать эффект непрерывной поверхности;
  • создается впечатление легкости и прозрачности;
  • хорошо сочетается с другими видами подвесных конструкций;
  • имеет высокую коррозионную устойчивость;
  • не боится негативного воздействия влаги;
  • имеет высокую светостойкость;
  • длительный срок службы.

Если говорить о недостатках указанной конструкции, то надо сказать о ее более высокой стоимости, по сравнению с подвесными системами типа армстронг или реечным, и о том, что для проведения монтажа понадобится больше времени.

[stextbox id=»2_znat»]Помещение с таким потолком можно освещать как модульными и независимыми светильниками, так и светильниками, которые устанавливаются в межпотолочное пространство, благодаря чему удается реализовать необычные эффекты, сочетающие свет и тень.[/stextbox]

Технология производства

Для изготовления подвесного потолка грильято, используют алюминиевую ленту, толщина которой от 0,32 до 0,5 мм, при этом она может принимать самые разные декоративные покрытия. Толщина слоя декоративного покрытия составляет 20 мкм, оно может быть разного цвета, например золотистого, серебристого и др.

Размеры, вес

Высота профиля может быть 3,4,5 см, а его ширина 1 см, ячейки могут быть 4×4, 5×5, 6×6, 7,5×7,5, 8,6×8,6, 10×10, 12×12, 15×15, 20×20 см.

В зависимости от размеров ячеек и высоты используемого профиля, вес квадратного метра Грильято составляет от 2 до 6 кг.

Может устанавливаться в различных помещениях, таких как:

  1. магазины;
  2. холлы гостиниц;
  3. автосалоны;
  4. выставочные залы;
  5. залы ожиданий;
  6. офисные помещения;
  7. рестораны и кафе

Виды грильято

Существует несколько видов указанной конструкции:

Стандартная ячейка

Самой известной является стандартная подвесная система Грильято (решетчатая), выполнен по классической конструкции, состоит из профилей, которые выполнены из окрашенной алюминиевой ленты. Стандартную ячейку легко монтировать и эксплуатировать.

Жалюзи

В небольшом помещении, где в межпотолочном пространстве расположены инженерные коммуникации, рекомендует устанавливать Грильято-жалюзи.

Такое решение позволит визуально расширить комнату, и вы получите простой и быстрый доступ к имеющимся коммуникациям.

Пирамидальный

Для получения рельефной поверхности, необходимо использовать пирамидальный Грильято, так как его ячейки имеют объемную форму.

В этом случае, профиль принимает Y-образную форму, за счет чего и достигается неповторимая объемная фактура.

Нестандартная ячейка

Разноячеистая конструкция позволяет делать необычные и неповторимые узоры, но это не снижает функциональность потолка и она такая же, как и у стандартных моделей.

Разноуровневый

Для создания такого потолка используются U-образные профили. Поперечные и продольные профили разной высоты, благодаря чему создается необычный визуальный эффект.

Диагональный

Такие конструкции обычно устанавливают в коридорах административных, общественных и промышленных зданий.

Сделав подвесную систему, вы обеспечите себе легкий доступ в пространство между основанием и подвесной конструкцией, и он будет не только стильным, но и функциональным.

Вывод

Если вы решили провести отделку потолка системой Грильято, то все работы необходимо выполнять в соответствии с разработанными технологиями. Чем качественнее и аккуратнее будет выполнена работа, тем красивее получится потолок, и тем дольше он вам будет служить.

Полезное видео

Потолок грильято, видео:

Комментариев: 1

  1. Александр
    04.02.2018 at 15:53

    Теперь я знаю, что за потолки поражают внимание меня, да, наверное, не только меня, в местных магазинах. Это Грильяни. Разнообразные по конфигурации, раскраске не мало делают для того, чтобы привлечь покупателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.