Все что нужно знать о бетонной стене

Бетонная стена — это тип стены, конструктивный элемент здания, применяемый при высоких несущих нагрузках. Обычно используется для строительства цокольных этажей, и несущих стен здания.

[toc]Толщина бетонной стены зависит от района строительства, назначения (несущие, самонесущие), конструкция перекрытия, этажности здания и ее назначения: для одноэтажного загородного строительства достаточно 30 мм, а для промышленного делают от 200 мм.

Как просверлить?

Если вам в квартире необходимо просверлить бетонную стену, то проще всего использовать перфоратор или ударную дрель, но если их нет, то подойдет и обычная электродрель.

Как правильно выбрать и нанести краску?

Распространенным видом отделки является покраска бетонных стен  , как правильно подготовить поверхность, и подобрать краску читайте в нашей статье. А также пошаговая инструкция, фото и видео материалы, плюс советы экспертов!

Пошаговая инструкция по утеплению пеноплексом от экспертов

Утепление бетонных стен пеноплексом является эффективным и доступным решением. Как правильно подготовить основание и надежно закрепить пеноплекс, а также рекомендации специалистов! Все это вы найдете в нашей статье.

Как выполнить поклейку обоев

Поклейка обоев на бетонные стены это быстрый и недорогой способ украсить и освежить интерьер, все работы можно выполнить своими руками, главное знать как правильно подготовить стену, какие материалы использовать и в какой последовательности.

Штукатурки своими руками, инструкция и советы специалистов

Штукатурка бетонной стены сложный и трудоемкий процесс, но при желании, справиться с ним может любой домашний мастер, соблюдая пошаговую инструкцию и советы специалистов. В статье мы расскажем, как подобрать материалы, и выполнить работы по нанесению и выравниванию раствора.

Резка проема в бетонной стене: все способы и необходимые инструменты

Если вы решили сделать перепланировку квартиры, то может понадобиться в бетонной стене вырезать проемы для окон или дверей, или отверстие для прокладки коммуникаций,  в том числе они могут выполняться как в наружных, так и во внутренних стенах.

Рассмотрим все способы, достоинства и недостатки каждого из них, необходимый инструмент, а также чем можно усилить получившийся проем.

Как сделать розетку

Не один ремонт не обходится без установки розеток и прокладки проводки, читайте в нашей статье как правильно установить подрозетник, провести к нему проводку с помощью скрытой проводки или кабельканала и подключить розетку.

Полезное видео

Как сделать стены из бетона своими руками, видео:

Комментариев: 1

  1. Александр
    05.02.2018 at 14:36

    Бетон — один из столпов в современном строительстве. Прочный, долговечных, ещё долгие годы замену ему вряд ли найдут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.